В Сумах задержали торговку наркотиками

23.10.2012 15:06

В Сумах задержали торговку наркотиками В городе Сумы была задержана 20-летняя местная жительницы, которая занималась продажей опия ацетилированного. Девушке грозит до 10 лет лишения свободы.

Жители города Сумы сообщили сотрудникам милиции о том, что 20-летняя местная жительница занимается продажей опия ацетилированного.

Правоохранители решили проверить полученную информацию. Подозреваемая была задержана в ходе проведения оперативных закупок. Во время проведения обыска в квартире задержанной обнаружили еще куб наркотика.

В отделении милиции женщина созналась в том, что на протяжении двух последних лет она занималась продажей и употреблением наркотиков. По словам девушки, употреблять наркотические вещества она начала вместе со своим бывшим мужем, который на данный момент от этой пагубной привычки избавился. Обвиняемая рассказала, что сырье для приготовления наркотиков она собирала вместе со своим нынешним сожителем. Вместе они ездили по селам и искали там дикорастущий мак.

Против наркоманки было возбуждено уголовное дело. Женщине грозит от пяти до десяти лет тюремного заключения. На свободе у нее останется маленький сын, которого девушка родили также находясь в состоянии наркотического опьянения.