На пункте пропуска «Бачевск» трижды за сутки находили оружие

24.10.2012 12:24

На пункте пропуска «Бачевск» трижды за сутки находили оружие Во время прохождения погранично-таможенного контроля на пункте пропуска «Бачевск» 23 октября трижды обнаруживали попутки незаконного перемещения оружия через границу.

Так во время осмотра транспортного средства российской регистрации был обнаружен травматический пистолет и патроны к нему. Гражданин Российской Федерации, который находился за рулем автомобиля «Hyundai ix35» пустил свое транспортное средство по упрощенной полосе движения, тем не менее сотрудники пограничной службы вывели транспортное средство из общего автомобильного потока и провели более глубокий осмотр. В результате осмотра между водительским и пассажирским сидениями был обнаружен травматический пистолет ПБ 4-1 МЛ «ОСА-Лазер» и 4 патрона к нему, калибра 18х45 мм.

В этот же день в автомобиле «Honda», за рулем которого находился гражданин Российской Федерации, при помощи служебной собаки под пассажирским сидением был обнаружен револьвер калибра 5,6 мм образца 1941 года.

Также во время погранично-таможенного контроля автомобиля «Ford», которым также управлял гражданин Российской Федерации, был обнаружен газовый пистолет марки «МП 79-9ТМ» и 7 патронов к нему.