В Конотопском районе кандидат в депутаты устроил стрельбу

24.10.2012 15:37

В Конотопском районе кандидат в депутаты устроил стрельбу В Конотопском районе один из кандидатов в народные депутаты оказался в центре скандала. На него поступило заявление в местное отделение милиции.

К сотрудникам правоохранительных органов обратился кандидат в народные депутаты, который пожаловался на то, что ему угрожали физической расправой и срывали его агитационные листовки.

Мужчина рассказал, что в тот день он возвращался из своего избирательного штаба, который находится в городе Глухов. Его встретили трое молодых людей, которые принялись срывать его агитационные листовки. Кандидат в депутаты сделал им замечание, но парни принялись угрожать ему физической расправой. Тогда мужчина схватил газовый пистолет и сделал предупреждающий выстрел в воздух.

Такой поворот событий застал молодых людей врасплох и они уехали.

В тот же вечер к сотрудникам милиции обратились и подозреваемые. Они рассказали свою версию происходящего. Парни отрицали свою вину, рассказали, что между ними и кандидатом в нардепы завязалась ссора, в ходе которой мужчина принялся угрожать им газовым пистолетом. Парни сели в свой автомобиль и поехали, но мужчина догнал их, открыл окно своего автомобиля и сделал еще два выстрела, после чего развернулся и уехал прочь.

Оба заявления были зарегистрированы, сотрудники милиции проводят проверку.