На Сумщине участились кражи мобильных телефонов

24.10.2012 16:15

На Сумщине участились кражи мобильных телефонов Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что кража мобильного телефона — это один из наиболее распространенных видов преступлений, ведь сами владельцы телефонов очень часто халатно относятся к хранению своих вещей.

За последние несколько дней в дежурную часть Ахтырского городского отдела милиции поступили несколько сообщений о кражах мобильных телефонов. Так, у 29-летней жительницы одного из сел Ахтырского района пропал мобильный телефон, который она оставила во дворе без присмотра. Сотрудники милиции довольно быстро обнаружили вора и заставили его вернуть телефон владелице.

Еще один неприятный случай произошел с 50-летней жительницей города Ахтырка. У женщины вытащили мобильный телефон в магазине, куда она зашла за покупками.

Также к сотрудникам милиции обратился 24-летний житель города Ахтырка, у которого пропал мобильный телефон, когда он был в ночном клубе. Выяснилось, что мобильный телефон у пострадавшего стащил 17-летний юноша, который также отдыхал в том же клубе.

Сотрудники милиции напоминают о том, что очень часто сохранность ваших вещей зависит именно от вас, поэтому постарайтесь относиться к ним более внимательно.