На Сумщине избили и ограбили иностранца

30.10.2012 09:46

На Сумщине избили и ограбили иностранца В пгт Свеса в общежитии избили и ограбили 54-летнего мужчину. Пострадавшийгражданин другой страны, который приехал на Сумщину по делам.

Как рассказал пострадавший, он познакомился с красивыми девушками, когда стоял в очереди в магазине. Разговорившись, девушки попросили купить им водку, пиво, сигареты и сладости, а также предложили поехать к ним в гости. Девушки жили в местном общежитии. Там они устроили застолье.

Вскоре к компании присоединились еще двое мужчин, которые также принесли с собой спиртное. Видимо, в планах злоумышленников было напоить гостя и отобрать у него деньги, но мужчина практически не пьянел.

Когда злоумышленники поняли, что напоить гостя не удастся, они вывели его в коридор, избили и отобрали 800 долларов.

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из мужчин, который решил остаться в общежитии и продолжить застолье вместе со своими подругами. На вопросы правоохранителей он отвечал, что ничего такого он не делал. Поговорить со вторым подозреваемым не удалось, так как его место на данный момент не установлено.

Сотрудники милиции выясняют обстоятельства происшествия, опрашивают свидетелей. В случае, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 6 лет лишения свободы.