На Сумщине внук обокрал свою бабушку

30.10.2012 12:24

На Сумщине внук обокрал свою бабушку В городе Шостка Сумской области 14-летний подросток украл у своей бабушки 39 тысяч гривен. На эти деньги парень купил себе мопед и ноутбук, а также потратил их на развлечения.

К сотрудникам правоохранительных органов обратилась 55-летняя жительница города Шостка. Она сообщила, что из ее комнаты в общежитии пропала значительная сумма денег. Женщина подозревала, что кражу совершил ее 14-летний внук, который проживает вместе с ней.

Когда сотрудники милиции пришли пообщаться с парнем, выяснилось, что почти все деньги он истратил. У него осталось всего 4 тысячи гривен. На деньги, которые он украл у своей бабушки, подросток купил себе мопед и ноутбук, а остальное потратил на различные развлечения. На вопрос, раскаивается ли он в своем поступке, парень прямо ответил, что ни капельки. Это была своеобразна месть за то, что бабушка не купила ему мопед, который он так хотел.

По словам задержанного, деньги он нашел совершенно случайно в шкафу, где искал чистое полотенце.

Против юноши было возбуждено уголовное дело по факту кражи, за что ему грозит до 3 лет лишения свободы. А вот бабушка, в свою очередь, решила отказаться от опекунства и отправить своего внука в государственное учреждение.