В Сумах наркоман ограбил медсестру

30.10.2012 15:59

В Сумах наркоман ограбил медсестру В городе Сумы 20-летний местный житель, который находился в медицинском учреждении на добровольном анонимном лечении, угрожая муляжом гранаты, ограбил медицинскую сестру.

Злоумышленника интересовали сильнодействующие наркосодержащие таблетки.

Как рассказала сама пострадавшая, парень угрожал ей муляжом гранаты, который выглядел настолько правдоподобно, что она поверила в то, что это настоящее боевое оружие. Мужчина отобрал у нее 34 штуки наркосодержащих таблеток.

До того, как на место происшествия приехали сотрудники правоохранительных органов, наркоман успел употребить более 10 наркотических таблеток. В разговоре с милиционерами мужчина сразу признался в совершении преступления. Он сообщил, что никогда бы не пошел на такой поступок, если бы не его наркотическая зависимость.

Как выяснилось, парень начал употреблять наркотики еще в 15 лет. Причиной послужило обычное любопытство. Сначала он курил травку, позже перешел на опий ацетилированный. Хотел остановиться, но самостоятельно сделать это у него не получилось.

Задержанный находится под стражей, против него было возбуждено уголовное дело сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками. Парню грозит до 10 лет лишения свободы.