Грабитель пытался скрыться от милиции вплавь

31.10.2012 12:49

Грабитель пытался скрыться от милиции вплавь Сотрудники патрульно-постовой службы города Сумы задержали грабителя, который так усиленно пытался сбежать от них, что не побоялся прыгнуть в холодную воду.

По время охраны общественного порядка сотрудники патрульно-постовой службы услышали крики, призывающие держать вора, и увидели, как из административного здания выбежал мужчина за которым гналась женщина.

Сотрудники правоохранительных органов бросились за ним. Видя милиционеров грабитель не на шутку испугался и, чтобы скрыться от преследователей, прыгнул в реку.

Вот только злоумышленник не рассчитал, что температура воды не располагает к купанию, поэтому заплыть далеко у него не получилось. Сотрудники милиции продолжили слежку за злоумышленником с берегов реки, и вскоре грабитель сам вышел из воды и был задержан.

Злоумышленником оказался 26-летний местный житель. Задержанный рассказал, что он хотел незаметно украсть телефон, но в последний момент жертва обернулась и бросилась догонять его. А воду прыгнул, потому что видел такое в фильме и думал, что у него тоже получится.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Теперь его ожидает тюремное заключение на срок до 4 лет.