В Тростянецком районе студенты из Харькова попали в аварию

31.10.2012 14:35

В Тростянецком районе студенты из Харькова попали в аварию В Тростянецком районе около 14:10 30 октября произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали студенты Харьковской юридической академии.

Двигаясь по автомобильной дороге Сумы-Полтава 20-летний водитель автомобиля Митсубиси не учел погодных условий и особенностей дороги и превысил безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением транспортным средством. Автомобиль выехал на правую обочину и перевернулся.

Водитель транспортного средства погиб на месте происшествия. Кроме водителя в автомобиле находились еще трое пассажиров, двое из них в результате аварии получили телесные повреждения и были госпитализированы в Тростянецкую районную больницу.

Еще один пассажир практически не пострадал. На момент аварии он находился на переднем сидении около водителя и был пристегнут ремнем безопасности.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия было установлено, что в тот день четверо студентов Харьковской юридической академии арендовали автомобиль, чтобы съездить в Сумы. День был дождливым, поэтому дорога была скользкой и опасной для поездки на большой скорости, тем не менее водитель транспортного средства решил не снижать скорость. При осмотре автомобиля выяснилось, что стрелка спидометра застыла на отметке 150 км/час. Сам же автомобиль получил серьезные механические повреждения.