В Сумах отец и сын совершили ограбление

02.11.2012 10:16

В Сумах отец и сын совершили ограбление В городе Сумы сотрудники милиции задержали отца и сына, которые обвиняются в совершении разбойного нападения. Добычей грабителей стали велосипед и мобильный телефон.

К сотрудникам Заречного районного отделения милиции обратились трое местных жителей. Молодые люди рассказали, что их ограбили. По словам пострадавших, в два часа ночи они собирались расходиться по домам, неожиданно к ним подошли двое мужчин. Незнакомцы принялись оскорблять парней, а потом перешли от слов к действиям, завязалась драка. Во время драки один из зачинщиков выхватил из рук одного из парней мобильный телефон и принялся бежать, в то время как второй забрал у пострадавших велосипед и скрылся.

На поиски злоумышленников сотрудникам правоохранительных органов потребовалось около пяти месяцев. Выяснилось, что злоумышленники — это отец и сын. В ту ночь они были на дискотеке, изрядно выпили и решили немного развлечься.

Против задержанных было возбуждено уголовное дело по факту разбоя, теперь им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.