В Конотопе двое молодых людей пытались украсть бетонные статуэтки

02.11.2012 12:05

В Конотопе двое молодых людей пытались украсть бетонные статуэтки Во время патрулирования города на служебном автомобиле сотрудники правоохранительных органов Конотопа увидели двоих подозрительных молодых людей, которые несли бетонные статуэтки.

Подозрительных личностей заметили неподалеку торгового комплекса, который расположен на одной из центральных улиц города. Сотрудники милиции решили проверить прохожих, чтобы выяснить, кто они такие и откуда несут бетонные статуэтки. Когда один из прохожих увидел людей в форме, он выбросил статуэтку и принялся убегать. Второй подозреваемый был задержан и доставлен в отделение милиции.

В отделении милиции задержанному позвонил его друг, который хотел спросить, удалось ли тому скрыться от милиции. Когда трубку подняли милиционеры, он понял, что сбежать товарищу не удалось, и вынужден был приехать сам.

Подозреваемыми оказались местные жители 20 и 21 года. Злоумышленники рассказали, что таким образом они хотели немного подзаработать. Украденные статуэтки парни собирались продать на местном рынке, но их планам не суждено было сбыться.

Вместо дополнительного заработка парням теперь грозит уголовная ответственность.