Женщина расплатилась в магазине сувенирными деньгами

05.11.2012 10:39

Женщина расплатилась в магазине сувенирными деньгами В Бурыни женщина расплатилась за покупку сувенирными деньгами. О том, что деньги не настоящие стало известно только тогда, когда хозяйка магазина забирала выручку.

К сотрудникам провоохранительных органов обратилась владелица одного из местных магазинов. Она рассказала, что кто-то расплатился за товар сувенирными деньгами. По словам пострадавшей, когда она вечером забирала выручку из магазина, среди остальных купюр она заметила одну, которая очень напоминала сувенир. Женщина принялась рассматривать купюру, и выяснила, что банкнота номиналом 200 гривен действительно ненастоящая.

Когда хозяйка магазина спросила у кассира, не помнит ли та, кто ее обманул, та детально описала женщину, от которой получила фальшивую купюру. Оказалось, что хозяйка магазина хорошо знает эту девушку, поэтому она смогла рассказать милиционерам, где ту можно найти.

В кабинете следователя задержанная созналась в совершении преступления. Девушка рассказала, что деньги ей дал один из ее знакомых. Сначала она удивилась такой щедрости, но потом увидела, что деньги ненастоящие. Тем не менее она решила испытать удачу и рискнула разменять 200 гривен.

На данный момент решается вопрос о возбуждении против женщины уголовного дела по факту сбыта фальшивых денег. Ей грозит тюремное заключение на срок до 7 лет.