На Сумщине школьник за неделю потратил 30 тысяч гривен

06.11.2012 14:52

На Сумщине школьник за неделю потратил 30 тысяч гривен В городе Конотоп 9-летний школьник за неделю осенних каникул умудрился потратить около 30 тысяч гривен родительских сбережений. Деньги мальчик в основном тратил на сладости.

К сотрудникам правоохранительных органов обратилась семейная пара жителей Конотопа. Они сообщили, что из их дома пропали практически все их сбережения, а это 3300 долларов США и 500 евро.

Оказалось, что муж ездил на заработки, а когда вернулся, обнаружил, что в тайнике практически не осталось денег. Его жена была не менее удивлена такому повороту событий, поскольку деньги из тайника она не доставала.

Как оказалось, деньги взял 9-летний сын пострадавших. Мальчик объяснил, что ему просто хотелось сладостей. За неделю осенних каникул ребенок потратил почти 30 тысяч гривен. Он сознался, что брал деньги тайком от матери, обменивал их и покупал себе сладости, а также щедро угощал сладостями своих товарищей.

Менять деньги мальчику помогал один его знакомый, который страдает расстройствами психики. За помощь школьник щедро благодарил своего старшего товарища.

Друзья мальчика рассказывают, что он уже не в первый раз берет деньги из родительского тайника, но в прошлый раз родители не заметили пропажу средств.

С ребенком была проведена профилактическая беседа. К сожалению, деньги пострадавшим вернуть уже не удастся, к тому же их ждет нелегкая воспитательная работа с собственным сыном.