Житель города Сумы пытался передать запрещенные предметы в колонию

08.11.2012 16:33

Житель города Сумы пытался передать запрещенные предметы в колонию В городе Сумы задержали 18-летнего местного жителя, который пытался передать заключенным Сумской исправительной колонии №116 запрещенные предметы.

К сотрудникам правоохранительных органов обратились работники исправительной колонии с сообщением о том, что они задержали 18-летнего парня, который пытался перебросить через забор запрещенные предметы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Задержанный рассказал сотрудникам милиции, что в тот день к нему подошел его друг и предложил немного подзаработать. За то, что парень перебросит через забор определенные вещи, ему обещали заплатить 50 гривен. Что именно ему предстоит перебросить, не уточнялось.

Когда молодой человек подошел к забору колонии и уже хотел выполнить свое обязательство, его задержали. В пакете, который находился при нем, были обнаружены три мобильных телефона, пластиковая бутылка с водкой и 100 грамм марихуаны.

По данному факту проводится проверка, устанавливается личность того, кому предназначалась «передачка». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного производства, изготовления, приобретения, хранения, перевозки или пересылки наркотических средств без цели их сбыта. Задержанный может получить до 3 лет лишения свободы.