В Конотопе на чердаке частного дома обнаружили 56 килограмм конопли

09.11.2012 15:44

В Конотопе на чердаке частного дома обнаружили 56 килограмм конопли В городе Конотоп задержали 27-летнюю местную жительницу, в доме которой на чердаке обнаружили 56 килограмм конопли. В свое оправдание женщина сказала, что зелье нужно ей, чтобы вывести вредителей с огорода.

По словам задержанной, урожай конопли она собрала на собственном огороде и положила сушиться, но не для того, чтобы продать, а исключительно для использования в личных целях, не связанных с наркоманией. Сотрудникам правоохранительных органов женщина рассказала о чудесных свойствах этого растения. Она призналась, что специально выращивала коноплю, чтобы на следующий год защитить картофель от вредителей. Также коноплей женщина кормила свою козу.

На данный момент сотрудники милиции устанавливают, действительно ли женщина использовала наркорастение исключительно для борьбы с вредителями или же занималась поставкой зелья наркоманам.

Решается вопрос о возбуждении против подозреваемой уголовного дела по факту хранения наркотических веществ в особо крупных размерах. Максимальным наказанием для женщины может стать лишение свободы на срок до восьми лет.