В Шостке мужчина организовал мини-магазин, в котором торговал коноплей

12.11.2012 11:41

В Шостке мужчина организовал мини-магазин, в котором торговал коноплей По обвинению в торговле наркотиками был задержан 31-летний житель города Шостка. В арендованном гараже подозреваемый устроил мини-магазин, где занимался продажей конопли по оптовым ценам.

На протяжении нескольких последних месяцев 31-летний ранее судимый житель Шостки обеспечивал наркозависимых клиентов товаром, который продавал по оптовым ценам.

Как рассказал начальник Шосткинского отдела милиции Александр Емельяненко, задержать подозреваемого оказалось довольно сложно, поскольку он активно скрывал свою деятельность. Периодически он изменял места сбыта наркотиков, а также тщательно отбирал клиентов. В основном, это были его знакомые наркозависмимые. Но и это не помогло ему уйти от ответственности.

Во время проведения обыска в арендованном гараже были обнаружены около 7 килограммов высушенной и измельченной конопли, приспособление для просеивания, «бульбулятор» и семена конопли.

По словам задержанного, стакан конопли стоил у него от 400 до 600 гривен. Против задержанного было возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических веществ. Наказанием за такое преступление может стать до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.