В Конотопе пятиклассница обокрала ученицу девятого класса

13.11.2012 14:12

В Конотопе пятиклассница обокрала ученицу девятого класса В одной из школ города Конотоп ученица пятого класса вытащила из сумки девятиклассницы мобильный телефон, ученический билет и 12 гривен.

К сотрудникам правоохранительных органов обратилась местная жительница, которая сообщила, что из сумки ее 14-летней дочери пропали мобильный телефон, ученический билет и деньги. Когда милиционеры приехали на место происшествия, выяснилось, что это не первый случай кражи в данной школе. Ранее у учеников уже пропадали вещи. В ходе следственных мероприятий было установлено, что именно эту кражу совершила 11-летняя ученица 5-го класса.

В тот день девочка долго не выходила из раздевалки после урока физкультуры. Она дождалась, когда все разойдутся, и тогда вытащила из сумки одной из девятиклассниц мобильный телефон, деньги и ученический билет. Украденное девочка спрятала в коробку с пластилином.

Девочка долгоотрицала свою причастность к совершению этой кражи. Даже когда из ее сумки достали мобильный телефон, который был украден, она продолжала утверждать, что ничего об этом не знает. Только через некоторое время девочка созналась, но в содеянном не раскаивается, так как считает, что не совершила ничего плохого.

Учителя этой школы, которые хорошо знают девочку, утверждают, что проблем с деньгами она не испытывала, так как родители всегда обеспечивали ее всем необходимым.

Против матери малолетней правонарушительницы был составлен административный протокол. Сама же девочка будет поставлена на профилактический учет, с ней и ее родителями будут проведены профилактические беседы.