Помощь другу оказалась противозаконной

14.11.2012 12:46

Помощь другу оказалась противозаконной В Ахтырке двое местных жителей украли металлический бак для мусора и секции ограждения одного из предприятий города. Причем один из них даже не догадывался о том, что совершает преступление.

К сотрудникам Ахтырского городского отделения милиции обратились представители руководства одного из предприятий города с сообщением о краже.

На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что неизвестные украли бак для мусора и несколько металлических секций ограждения. В результате следственных действий правоохранители вышли на двух местных жителей 30 и 28 лет.

Как рассказал один из задержанных, в тот вечер они с товарищем разговаривали о жизни, сидя в его машине. Вдруг он обратил внимание на металлический мусорный бак и решил присвоить его себе. Как рассказать другу о том, что собирается совершить кражу, мужчина не знал, поэтому он просто попросил ему помочь погрузить в машину бак, который ему якобы отдал какой-то знакомый. Когда бак был погружен, мужчины попрощались, но злоумышленнику показалось мало одного бака, и он забрал еще и несколько секций ограждения. Все предметы он сдал на металлолом в тот же день и получил за них 150 гривен.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ему грозит до трех лет лишения свободы. А вот его друг, который помогал в совершении преступления, может получить до 10 суток административного ареста за мелкое воровство чужого имущества.