Боясь ответственности, мужчина закопал тело своего брата в огороде

14.11.2012 14:33

Боясь ответственности, мужчина закопал тело своего брата в огороде В Ахтырском районе без вести пропал местный житель. Как оказалось, мужчина был мертв, а его тело закопал у себя в огороде его родной брат.

К сотрудникам правоохранительных органов обратился председатель одного из сел Ахтырского района. Он рассказал, что уже около месяца не видно одного из его односельчан, и хотя брат пропавшего утверждает, что тот уехал на заработки, почему-то в это не верится.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что тот, кого считали пропавшим без вести, мертв. Его тело обнаружили на огороде, а по подозрению в убийстве задержали родного брата погибшего.

Как рассказал задержанный, в тот день они с братом должны были ехать в лес за дровами, но поездку пришлось отменить, так как брат был изрядно выпивши. Этот факт очень разозлил мужчину и он решил немного проучить брата при помощи кулаков. К вечеру братья помирились и разошлись по своим комнатам. Когда на следующее утро задержанный пришел будить своего брата, нашел его в постели без признаков жизни. Испугавшись, что причиной смерти стало его «воспитание», мужчина закопал тело в огороде, а всем сказал, что тот уехал на заработки.

На данный момент ведутся следственные действия. Экспертиза должна установить причину смерти, от этих результатов зависит степень вины и наказание.