Дети с особыми потребностями сыграли в баскетбол

15.11.2012 11:41

Дети с особыми потребностями сыграли в баскетбол На базе Косовщинской специализированной общеобразовательной школы-интерната прошли соревнования по баскетболу по программе VІІ областной Олимпиады «Сияние надежды».

Участие в соревнованиях принимали воспитанники общеобразовательных учебных заведений для детей с физическими и умственными отклонениями. Всего Олимпиада собрала 6 команд школьников.

По результатам соревнований победителем стала команда Косовщинской специальной общеобразовательной школы-интерната Сумского района, второе место досталось Шалыгинской общеобразовательной школе-интернату Глуховского района, третье — Конотопской специальной общеобразовательной школе-интернату.

Как отметила временно исполняющий обязанности начальника управления образования и науки облгосадминистрации Инесса Песоцкая, подобные соревнования позволяют привлечь к активному образу жизни детей с ограниченными возможностями, что позволяет им чувствовать себя полноценными членами общества.

Победители и призеры соревнований получили подарки, грамоты и медали, но главное — они получили заряд положительных эмоций и возможность весело провести время.