Сумчане стали победителями Международного турнира по каратэ

19.11.2012 12:37

Сумчане стали победителями Международного турнира по каратэ Украинская Ассоциация Каратэ «Госоку Рю Будо», которой руководят президент Григорий Дашутин и шеф-инструктор Анатолий Лазовой, заняла 1 место на Международном турнире, который проходил в Белграде.

Также довольно высокие результаты сумские каратисты показали на чемпионате Европы WUKF среди взрослых, где они заняли 11-е место, и на чемпионате мира WUKF среди детей, кадетов и юниоров.

Еще одним значительным достижением стало 2 место на чемпионате мира WUKF среди клубов, который проходил в Риме. Участниками чемпионата стали 1500 спортсменов из 46 старан.

Золотые награды домой привезли сумчане Андрей Панченко и Екатерина Бондарева, конотопчанин Артур Пономарев, а также представители пгт Свеса Игорь Васютенко и Екатерина Соловьева. Серебро завоевали сумчанка Мария Куприенко и Игорь Васютенко из Свесы. Бронзовые награды достались сумчанам Анастасии Бузинной, Юлию Бондарю, Ярославу Василенко и Артуру Пономареву.

Всего представители Ассоциации Каратэ «Госоку Рю Будо» завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых медалей.