Конотоп принимал гандболистов со всей Украины

22.11.2012 14:11

Конотоп принимал гандболистов со всей Украины В Конотопе прошел Всеукраинский турнир по гандболу памяти Игоря Попруги, тренера-преподавателя Конотопской ДЮСШ М.Г. Мамиашвили.

Соревнования уже успели стать традиционными. В этом году их провели в четвертый раз, но уже в новом формате. Отличительной чертой стало то, что кроме девочек 2001-2002 годов рождения, участие в турнире приняли мужские команды.

Победителями соревнований среди девочек стали представительницы города Терновка Днепропетровской области, на втором месте расположились спортсменки из СДЮШОР №2 города Киев, а на третьем — киевская команда ДЮСШ «Стрімкий м’яч».

Среди мужских команд первенство завоевала команда «Интайм», вторым стал гандбольный клуба «Конотоп», который составили выпускники отделения гандбола ДЮСШ М. Г. Мамиашвили. На третьем месте оказались представители города Гребенка Полтавской области.

Как рассказал глава городской организации Национального олимпийского комитета Сергей Евдоченко, тренер Игорь Попруга воспитал целую плеяду прекрасных гандболистов. Он был замечательным специалистом своего дела и просто прекрасным человеком.