ПФК «Сумы» занял 40-е место в рейтинге футбольных клубов Украины

06.12.2012 15:12

ПФК «Сумы» занял 40-е место в рейтинге футбольных клубов Украины В рейтинге футбольных клубов Украины по версии ufootball.com.ua профессиональный футбольный клуб «Сумы» находится на 40-м месте.

Место в рейтинге определялось по результатам игр за последние пять сезонов. Каждой участвовавшей в рейтинге команде засчитывались очки, полученные во всех официальных играх сезона, то есть в Украинской Премьер-Лиге, Первой и Второй лигах, а также Кубке Украины и Еврокубках.

ПФК «Сумы» набрал 36,4 балла за последние пять сезонов и занял 40-е место. Это средний показатель. Больше всего очков команда получила в прошлом сезоне, в частности за игры во Второй лиге чемпионата Украины по футболу.

Выше в рейтинге по версии ufootball.com.ua стоит еще один футбольный клуб Сумской области — ахтырский «Нефтяник — Укрнафта». Он находится на 22-м месте с результатом 66,8 балла.

В рейтинге участвовало 94 футбольных клуба Украины. Первое место досталось донецкому «Шахтеру». Его средний показатель — 247 очков. Киевский «Динамо» отстал от «Шахтера» на 32,2 балла и занял второе место. Третий в рейтинге — харьковский «Металлист» с результатом 184,8. На четвертом месте оказался днепропетровский «Днепр», набравший 154,8 баллов.