В Сумской области впервые состоится чемпионат по мини-футболу среди девочек

07.12.2012 10:22

В Сумской области впервые состоится чемпионат по мини-футболу среди девочек Футбольный центр «Барса» и областная ДЮСШ 9 декабря проведут чемпионат Сумской области по мини-футболу среди девочек 1998-1999 годов рождения. Матчи состоятся на поле футбольного центра «Барса». Победители турнира будут представлять Сумщину на чемпионате Украины.

В соревновании примут участие команды из Краснополья, Конотопа, Великой Писаревки, Ахтырки, Сум и Сумского района. Матчи начнутся в 10:00, а закрытие чемпионата состоится около 16:00.

«Изюминкой» соревнования организаторы называют товарищескую встречу между командами СДЮШОР «Смена» и ДЮСШ города Конотопа, в которых играют девочки возрастом 9-10 лет.

Как сообщил директор футбольного центра «Барса» Анатолий Твердоус, сейчас идут переговоры с Федерацией футбола Украины о создании Сумской Региональной лиги женского футбола. Кроме того, для дальнейшего развития женского футбола в области разработана специальная программа, целью которой является поддержка талантливых футболисток и создание условий для тренировок.