Футзальный клуб "СумГУ" сыграл с харьковским "Локомотивом"

19.12.2012 14:34

Футзальный клуб СумГУ сыграл с харьковским Локомотивом Сумы посетила харьковская команда по футзалу «Локомотив», которая входит в главную тройку лучших футзальных команд Украины. Между футзальным клубом «СумГУ» и харьковским «Локомотивом» в субботу, 15 декабря, в Легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела состоялся товарищеский матч.

Харьковский «Локомотив» - команда украинской Экстра-лиги. Игра с таким серьезным противником — полезный опыт для сумчан, а для болельщиков - возможность внепланово увидеть игру высокого уровня. Тем более, что болельщики футзального клуба «СумГУ» уже успели соскучиться по играм команды в первой лиге украинского футзала. Последний домашний матч всеукраинского уровня коллектив госуниверситета сыграл более месяца назад.

Футзальный клуб «СумГУ» достойно выглядел на фоне именитых гостей. Нули на табло манежа УАБД, где проходил матч, держались до 17-й минуты. Только тогда харьковчанину Евгению Клочко удалось поразить ворота сумчан. Во втором тайме команды продолжали комбинировать, время от времени организуя контрвыпады различной остроты. И все же голов ни сумчанам, ни харьковчанам больше забить не удалось. Результат матча — 0:1, минимальная победа харьковского «Локомотива».

Гости отметили надлежащий уровень подготовки сумской команды и высказали пожелание встретиться в Экстра-лиге уже в следующем сезоне.

В ближайшие выходные сумские футзалисты снова сыграют с «Локомотивом».