Новогоднее золото: «СумДУ» против «Локомотива»

24.12.2012 16:44

Новогоднее золото: «СумДУ» против «Локомотива» 22 декабря поединок между командой «СумДУ» и харьковским «Локомотивом» закончился победой сумчан. Встреча проходила на площадке спорткомплекса Сумского государственного университета.

Соперничество оказалось серьезным, игра — напряженной, а борьбу никак не назовешь легкой. В этой связи отметим, что в прошлом году именно «Локомотиву» удалось отобрать очки у тогдашнего безоговорочного лидера «СумДУ».

Первый гол, как ни странно, был забит в сумские ворота на седьмой минуте матча. Спустя две минуты хозяева поля реабилитировались (гол Песоцкого) и продержали ничью до конца первого тайма. Во втором же фортуна благоволила «политеховцам» и послала им три гола в ворота соперников (Ткаченко и два гола Петрокова). Правда, затем отвернулась, и «Локомотив» едва не сравнял счет.

Последний матч Первой лиги 2012 года закончился со счетом 4:3 в пользу «СумДУ». Победа презентовала сумчанам почетное серебро в первом кругу чемпионата Украины. Это максимально приблизило команду к донецкому «Буран-Ресурсу», лидерам соревнования. Следующий год будет открыт домашним матчем с представителями Донбасса.