В Сумах откроется школа бокса братьев Шелестюков

25.12.2012 15:19

В Сумах откроется школа бокса братьев Шелестюков Чемпионы Украины по боксу 2011 года Богдан и Тарас Шелестюки открывают школу бокса в городе Сумы. Работа по созданию профессиональной спортивной школы идет полным ходом: на сумском стадионе «Юбилейный» уже подготовлено помещение для будущего боксерского зала.

Братья Шелестюки и их тренер Владимир Винников настроены оптимистично. Последний отмечает, что немаловажным фактором являются комфортные условия для спортсменов. Зал будет оборудован в соответствии с новейшими американскими стандартами, оснащен всем необходимым инвентарем, просторными раздевалками и душевыми с горячей водой. Очень важно, отмечают братья, во время тренировок сконцентрироваться на спорте, а не отвлекаться на коммунальные проблемы.

На сегодняшний день в городе Сумы 30 подающих надежды боксеров, которых необходимо готовить к соревнованиям, а также много ребят, просто не имеющих возможности совершенствовать свои навыки.

Школа открывается в рамках проекта создания олимпийского центра бокса. Активную материальную поддержку оказывает губернатор города Сумы Юрий Чмырь, его главная цель — обеспечить максимальную подготовку спортсменов для участия в соревнованиях.

Отметим, что в настоящий момент сам Богдан Шелестюк активно готовится к чемпионату Украины по боксу. Спортсмен и тренер нацелены исключительно на победу.

Совсем скоро у начинающих сумских боксеров появится реальная возможность приблизиться к звезде братьев Шелестюков, ведь, по предварительным прогнозам, школа должна открыться до конца 2013 года.