Сто сорок каратистов сразились в Сумах за звание лучшего

27.12.2012 10:35

Сто сорок каратистов сразились в Сумах за звание лучшего В Сумах прошел открытый чемпионат по карате. Спортсмены соревновались по очень популярной версии WKF, которая в ближайшее время может войти в программу Олимпийских игр.

О престиже настоящего соревнования свидетельствует его широкая география: участие принимали не только сумские каратисты, но и спортсмены из Полтавской, Киевской и других областей. Высокая конкуренция обусловила то, что в бой вступили лучшие из лучших, невзирая на возраст.

Достойно выступила юная сумская звезда — шестнадцатилетний Артем Лустенко (его тренер Игорь Угнич). Отметим, что совсем недавно Артем завоевал почетную бронзу на чемпионате мира. Молодой каратист не побоялся сразиться не только с одногодками, но и с более опытными спортсменами, среди которых тоже оказался самым сильным.

Еще одним открытием чемпионата стали совсем юные Дима и Богдан Шумаровы, уже сейчас их нередко сравнивают с победоносными братьями Шелестюками. Диме и Богдану на двоих всего двадцать два года, но они уже успели принять участие в чемпионатах мирового уровня.

Кроме того, сумские болельщики могут гордиться спортсменами Сумской городской ДЮСШ единоборств, которые заняли первое место, на втором — каратисты вновь-таки сумского «Авангарда», третье — у воспитанников СК «Успех».

Поскольку чемпионат был открытым, все желающие могли поболеть за своих фаворитов или просто насладиться искусством карате.