Сумские биатлонистки привезут на малую родину кусочек спортивного золота

04.01.2013 11:27

Сумские биатлонистки привезут на малую родину кусочек спортивного золота Женская сборная Украины по биатлону празднует лидерство в эстафетной гонке на четвертом этапе Кубка мира. Для сумчан лестно, что в составе сборной было три жительницы Сум: Юлия Джима, Валентина и Вита Семеренко.

Девушки замечательно выступили и сделали значительный вклад в победу команды. Так, Юлия Джима, несмотря на дебютную для нее роль стартера команды, провела первый этап хоть и без блеска, но все же передала эстафету в очень тесной конкурентной компании претендентов на победу. Вита Семеренко показала техничный мастер-класс, как на дистанции, так и на стрельбище. Зато Валя Семеренко, в один голос отмечают комментаторы и тренер, превзошла себя и продемонстрировала свою лучшую гонку. Напомним, что у спортсменки недавно были серьезные проблемы со здоровьем, однако на дистанции Валя ни на секунду не дала повода, чтобы усомниться в ее профессионализме и отличной физической форме.

Нельзя оставить без внимания и капитана команды, тернопольчанку Елену Подгрушную, которая продемонстрировала настоящую капитанскую выдержку, умение поддерживать командный дух. Именно ей удалось увеличить решающий отрыв от соперниц.

Отметим, что пьедестал сборной Украины по биатлону уступили француженки, которые опоздали на 45,9 секунд, третье место - у спортсменок из Германии. Они финишировали позже на 1 минуту 45,3 секунды.