Сумские биатлонисты Виктория Семеренко и Сергей Седнев совершили рождественский забег

08.01.2013 09:42

Сумские биатлонисты Виктория Семеренко и Сергей Седнев совершили рождественский забег Сумчане блестяще показали себя на одном из наиболее престижных соревнований по биатлону, известном под названием «Рождественская гонка». Честь страны защищали Виктория Семеренко и Сергей Седнев.

Местом проведения состязаний был выбран немецкий город Гельзенкирхен. На стадионе «Фельтинс-Арена» встретились лучшие спортсмены из России, Франции, Норвегии, Германии, Словении, Швеции, США и, конечно же, Украины. Это обусловило факт напряженной конкуренции, однако нашим спортсменам удалось показать хорошие результаты. Так, в масс-старте украинские биатлонисты взяли серебро, а в гонке преследований пришли восьмыми.

Виктория Семеренко отлично «отстрелялась» в масс-старте и первая передала эстафету Сергею Седневу. Украинцы все же уступили золото Мартену Фуркаду и Мари Дорен Аберу из Франции.

Напомним, что соревнования «Рождественская гонка», или World Team Challenge, берут свое начало в 2002 году, тогда дебютное золото досталось Германии. В 2008 году первым стал украинский спортивный тандем Оксаны Хвостенко и Андрея Дериземли. Настоящие соревнования отличаются от Кубков мира составом участников и различными нововведениями, одно из последних — это использование лазерных винтовок. Кстати, в этом году победители были награждены автомобилем и 28 тысячами евро.