Боксерский дайджест: Сумы лидируют

15.01.2013 10:39

Боксерский дайджест Сумы лидируют В январе 2013 года в Киеве прошла итоговая конференция Федерации бокса Украины. Сумщину представлял депутат облсовета, президент Федерации бокса Сумской области Владимир Демура и заслуженный тренер Украины Владимир Винников.

Настоящая конференция подвела итоги развития бокса за последние 4 года (2009-2012 годы), которые отразились в подробном отчете о работе и результатах деятельности федерации.

Не обошлось и без подарков: были отмечены лучшие из лучших. С гордостью сообщаем, что среди награжденных есть и представители Федерации бокса Сумской области. Так, в номинации «Лучший тренер» первым стал Владимир Винников; в номинации «Лучший судья» - Дмитрий Дубров, а лучшим спортсменом заслуженно был выбран Тарас Шелестюк.

Более того, Сумская область оказалась первой по результатам выступлений боксеров на всеукраинских и международных соревнованиях минувшего года. Президент Федерации бокса в Сумской области Владимир Демура отмечает, что у Сумщины и раньше был отличный потенциал в данной спортивной отрасли, теперь он раскрылся в полной мере.