В Токарях продолжается борьба за Кубок губернатора по биатлону

17.01.2013 11:16

В Токарях продолжается борьба за Кубок губернатора по биатлону В урочище Токари на спортивной базе «Динамо» проходят соревнования по биатлону за Кубок губернатора Сумской области. Спортсмены будут бороться за победу до 20 января, поэтому у любителей этого зимнего вида спорта еще есть возможность стать свидетелями чьего-то триумфа.

Как сообщил директор ДЮСШ «Динамо» Иван Зеленский, за право обладать Кубком губернатора борется около ста участников. Все они являются представителями детско-юношеских спортивных школ «Гарт», «Колос», «Локомотив», «Динамо». Им придется продемонстрировать свои способности в спринте, индивидуальной и эстафетной гонках.

Проведение такого рода соревнований становится доброй традицией. В прошлом году почетный кубок уехал в Глухов благодаря стараниям биатлонистов из СДЮШ «Гарт».

Результат гонки-2013 непредсказуем. Однако в любом случае будет увлекательная, захватывающая конкурентная борьба. Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта ОГА Александр Стрельченко уверен, что этот январь непременно откроет новые спортивные таланты, ведь спорт в Сумах переживает сегодня возрождение.