Кубок губернатора по биатлону снова уехал в Глухов

23.01.2013 10:31

Кубок губернатора по биатлону снова уехал в Глухов Кубок губернатора по биатлону, который проходил в Токарях, подошел к концу. Победителями стали спортсмены СДЮШОР «Гарт».

Напомним, что соревнования проходили на учебно-спортивной базе «Динамо» в урочище Токари. В борьбу вступили лучшие ученики детско-юношеских спортивных школ Сумщины «Гарт», «Колос», «Локомотив», «Динамо».

Золотым призерам прошлого года удалось подтвердить почетный титул и право обладать Кубком губернатора, ведь почетная награда вновь отправилась в Глухов. Биатлонисты СДЮШОР «Гарт» оказались недосягаемыми для соперников. Почетное серебро досталось спортсменам из МДЮСШ «Колос», бронзу взяли биатлонисты из ДЮСШ «Локомотив».

Почетные грамоты получили те, кто стал лучшим в индивидуальных гонках. Победителей и призеров соревнования торжественно наградили грамотами и ценными подарками.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Сумской ОГА Александр Стрельченко доволен результатами соревнований и уровнем организации Кубка губернатора. Он отметил, что за последние годы в регионе значительно улучшилась тренировочная база, развивается спортивная инфраструктура, а биатлон приобретает статус ведущего вида спорта.