Спортивная аэробика в Сумах набирает обороты

24.01.2013 11:30

Спортивная аэробика в Сумах набирает обороты В Сумах активно развивается один из самых современных видов спорта — спортивная аэробика. В этой отрасли у областного центра уже есть свои герои. Так, тренера Оксану Дубинскую нередко называют родоначальницей спортивной аэробики в Сумах.

Оксана уже более девяти лет является президентом Федерации спортивной аэробики в Сумской области. Женщина вспоминает, что о карьере спортсменки никогда не грезила. Аэробикой начала заниматься во время учебы в университете, чтобы поддерживать общий физический тонус, и неожиданно влюбилась в нее. Началась тяжелая кропотливая работа, оттачивание техники. Сегодня Оксана представить себя не может без этого вида спорта и своих воспитанников.

Трудами Оксаны Дубинской аэробика попала в ДЮСШ «Спартак» и «Фрунзенец», позднее ее секции открылись в СумГУ и УАБД. Тренер подготовила не одного призера международных и всеукраинских соревнований, которые сегодня готовят собственных чемпионов.

В ближайшем будущем у Оксаны Дубинской и сумской спортивной аэробики великие планы — показать отличный результат на Всемирных спортивных играх, которые пройдут летом, и осеннем Чемпионате Европы. Желаем Оксане и ее воспитанникам удачи!