В Сумах успешно работает новая спортивная школа

28.01.2013 11:20

В Сумах открыли новую спортивную школуДетско-юношеская спортивная школа ледовых видов спорта «Чемпион» начала работать с января 2012 года. За год своего существования она сыграла важную роль для города.

Благодаря открытию ДЮСШ спортсмены могут проводить тренировки, а также соревнования по зимним видам спорта. Так, по словам директора «Чемпиона» Романа Каравая, впервые за последние 25 лет на Сумщине прошел чемпионат области по хоккею среди подростков и чемпионат по фигурному катанию среди школ города Сумы.

Новая детско-юношеская спортивная школа ледовых видов спорта является местом обучения около 500 детей из разных районов области. С ними работают 17 профессиональных тренеров. Количество желающих заниматься в «Чемпионе» растет, а напряженная работа с тренерами уже дает положительные результаты.

Пройдя подготовку в новой ДЮСШ, юные сумские фигуристы приняли участие в открытом Кубке Харькова, где показали хорошие результаты. Воспитанники «Чемпиона» заняли ІІІ место на чемпионате Украины по шорт-треку.

Роман Каравай заявил, что на Сумщине для будущих чемпионов по зимним видам спорта будут создаваться хорошие условия. Уже утвержден проект Ледового дворца в Сумах, строительство которого начнется в марте этого года.