Сумские спортсмены везут на родину почетные медали

05.02.2013 15:27

Сумские спортсмены везут на родину почетные медали Сумские спортсмены становятся призерами в различных видах спорта. Почетные медали стали свидетельством отличных результатов представителей региона в дзюдо и легкой атлетике.

На соревнованиях Континентального Кубка представитель сумской школы дзюдо, 20-летний Станислав Ретинский, завоевал бронзовую медаль в весе 90 килограмм. Отметим, что это первое выступление Стаса на взрослом международном турнире. В 2011 году спортсмен получил бронзу на юниорском Чемпионате мира. Кстати, в медальном зачете Континентального кубка мира, который проходил в Тбилиси, Украина заняла 8 позицию, лидерами стали Азербайджан, Израиль и Япония.

В свою очередь в чемпионате Украины по легкой атлетике, который проходил в Запорожье, хорошо себя показали воспитанники СДЮШОР В. Голубничего. Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта ОГА Александр Стрельченко сообщил, что среди юношей и девушек 1996 года рождения и младше в личном зачете почетным серебром были награждены трое сумчан. Анастасия Чапаева и Богдан Мироненко получили медали за толкание ядра, Ксения Белова — за спортивную ходьбу на дистанцию в 5 000 метров.