На Сумщине прошел турнир по мини-ралли

07.02.2013 10:53

На Сумщине прошел турнир по мини-раллиВ Белопольском районе автомобилисты имели возможность побороться за Кубок по мини-ралли «Ледовое побоище».

Водоемы пгт Жовтневое стали местом соревнования 37 автолюбителей. Подобный турнир для Сумской области не является новинкой, поскольку уже второй год подряд Федерация автоспорта Сумщины организует любительское мини-ралли. В этот раз на турнир приехали не только жители Сум, но и других городов региона. Также за Кубок соревновались россияне на своей спортивной «Ауди».

На турнире побывал и президент Федерации автоспорта Сумщины Вадим Лысый, который после его окончания поздравил победителей. В классе «полный спорт» выиграли представители России. Лучшими водителями стали Михаил Деменко (в категории «полноприводное неспортивное авто»), Евгений Коваленко и Александр Джаришнелов («передний привод»), Александр Кубрак («заднеприводное авто») и Вячеслав Городиский («заднеприводное спортивное авто»).

Для сумчан любительское соревнование стало подготовкой перед более масштабным и значимым мероприятием. Вскоре на территории области пройдет Кубок губернатора. По традиции он соберет со всей области множество автомобилистов, желающих получить награду.