В Сумах наградили лучших тренеров и спортсменов

12.02.2013 17:05

В Сумах наградили лучших тренеров и спортсменов Успешное для сумских спортсменов окончание 2012 года не осталось без внимания. Лучших спортсменов и их тренеров ФСО «Спартак» поздравило с достижениями, а также пожелало им добиться еще большего.

Заместитель председателя — руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Цупро поздравил от имени Юрия Чмыря самых успешных спортсменов области. Среди их заслуг он назвал участие в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне. Он пожелал выдающимся спортсменам здоровья, новых побед и счастья.

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, за напряженную работу и высокий профессионализм грамотами председателя облгосадминистрации были награждены тренеры самых успешных спортсменов. Среди них тренер по легкой атлетике СДЮШОР Владимира Голубничего Татьяна Кривохижа и тренер по футзалу ДЮСШ «Спартаковец» Александр Елшанский.

Приоритетными видами спорта в ФСО «Спартак» являются легкая атлетика, стрельба из лука, вольная борьба, панкратион и спортивная аэробика. В общество входят 5 ДЮСШ, в которых занимаются 1300 спортсменов.