На Сумщине разыграли Кубок Украины по биатлону

13.02.2013 11:56

На Сумщине разыграли Кубок Украины по биатлонуСпортсмены из 5 областей Украины приняли участие в соревнованиях за Кубок Украины. Самые лучшие биатлонисты боролись за приз, а также участвовали в состязаниях по другим категориям.

Спортивные состязания состояли из 3 видов программ. Всего за Кубок Украины по биатлону боролись полсотни человек — представителей разных областей страны. Среди них и сумчане, которые были специально отобраны для участия в соревнованиях.

Первое место заняли спортсмены из города Чернигов. Они заберут с собой Кубок Украины по биатлону. Представители Сумщины (воспитанники ДЮСШ «Колос») заняли третью ступеньку пьедестала. В спринтерской гонке лучшей стала Елена Шаталова, которая очень хорошо выступила после годового перерыва. Второе место в этой категории получил Денис Насико. В смешанной эстафетной гонке первыми пришли к финишу спортсмены из города Львов.

Кубок Украины стал для биатлонистов подготовкой к очередным спортивным соревнованиям. Скоро им предстоит бороться за первенство в Чемпионате Украины, который состоится в начале марта этого года.