Второй день чемпионата Украины по легкой атлетике: конкуренция порождает результат

15.02.2013 15:29

Второй день Чемпионата Украины по легкой атлетике конкуренция порождает результатВторой день чемпионата Украины по легкой атлетике выдался богатым на финалы. Не обошлось и без личных рекордов. В ходе соревнования были определены победители в беге на 60, 400 и 1 500 метров, в прыжках в высоту и в длину.

Зимний сезон уверенно проводит Владимир Бураков (Запорожская область). Именно он считался одним из главных фаворитов в беге на 400 м. Его конкурентом стал Виталий Бутрым (Сумская область). Такое соперничество позволило обоим атлетам финишировать с личными рекордами. Бураков — 46,70 сек.; Бутрым — 46,85 сек.

У женщин на 400-метровке лидерство быстро захватила Ольга Земляк (Киевская область) и не отдала его до самого финиша. Ее результат — 53,57 сек. Ксения Кондратюк (Киевская область) пришла второй — 53,67 сек.

В беге на 1 500 метров среди мужчин победителем из борьбы вышел Владимир Кыц (Киевская область). Чемпионом Украины в беге на 60 м стал Сергей Сагуткин (Запорожская область).

Первый комплект наград в прыжках в высоту разыграли мужчины. Юрий Кримаренко (Киевская область) своими фантастическими по красоте прыжками несколько раз заставлял зал взрываться аплодисментами. Его результат — 2,25 м. Тройной прыжок в высоту «поддался» лишь Евгению Семененко (Харьковская область) — 16,67 м. Чемпионкой Украины по прыжкам в длину стала Виктория Молчанова (Харьковская область - 6,34 м. Лишь два сантиметра ей уступила Анна Мельниченко (Запорожская область). Также девушки определяли лучших в прыжках с шестом. В этом секторе победила Ксения Черткошвили (Донецкая область) - 4,00 м.