Юрий Чмырь побил рекорд

20.02.2013 17:17

Юрий Чмырь побил рекорд Председатель облгосадминистрации города Сумы Юрий Чмырь был награжден за организацию самого длинного ралли-рейда на автомобилях и квадроциклах на всей территории Украины.

Свою очередную награду в сфере автоспорта председатель облгосадминистрации получил за то, что под его патронатом прошел самый длинный и масштабный ралли-рейд в стране. Эксперты Национального реестра рекордов Украины торжественно вручили губернатору диплом рекордсмена. Юрий Чмырь уже давно способствует развитию спорта, ведь, по его мнению, спортивные достижения Сумщины повышают авторитет региона.

Председатель облгосадминистрации не только поддерживает развитие автоспорта на Сумщине, но и сам активно принимает участие в соревнованиях. За последнее время в области прошли многочисленные состязания высокого уровня с участием европейских спортсменов: Кубок Украины по ралли-рейдам «Баха 1000», «PARTIZAN trophy 2012», «Кубок «Виртуоз». Частым гостем на спортивных соревнованиях, проходящих на территории Сумщины, является нардеп Виктор Янукович-младший.