Сумские спортсменки выиграли Кубок Европейских Чемпионов

26.02.2013 14:50

Сумские спортсменки выиграли Кубок Европейских ЧемпионовМуниципальный спортивный клуб по хоккею на траве «Сумчанка» вернулся с европейских соревнований с высокой наградой. Теперь Сумщина прославилась своими сильными спортсменками.

Клуб «Сумчанка» участвовал в турнире по хоккею на траве, который проходил с 22 по 24 февраля в швейцарском городе Веттингене. Сумчанки стали обладателями Кубка Европейских Чемпионов в дивизионе «Трофи». Они смогли обыграть многочисленных соперниц и вернулись в элиту европейского хоккея на траве. Проявив мастерство, спортсменки вошли в восьмерку лучших клубов континента.

Подопечные тренера клуба Светланы Макаевой благодаря хорошей подготовке довольно легко попали в группу «А» вместе с командами Италии (HF Lorenzoni), Дании (Slagelse HC) и Российской Федерации (HC Dinamo-Elektrostal). В групповом турнире они победили все эти команды со значительным отрывом.

После этого сумские спортсменки встретились с победителем группы «Б», которым стала французская команда Cambrai HC. И снова «Сумчанка» обыграла противника. Самым напряженным матчем оказался последний. Подопечные Светланы Макаевой одолели соперниц с минимальной разницей — 5:4. Теперь молодые украинки стали обладателями высшей награды.