В Сумах состоялось вручение премии «Поршень года»

28.02.2013 11:02

В Сумах состоялось вручение премии «Поршень года»В выставочном центре «Ильинский» Сумской торгово-промышленной палаты прошло торжественное вручение ежегодной премии за достижения в автомотоспорте «Поршень года».

Мероприятие проходило в формате светского вечера. В центре внимания были номинанты — люди, которые популяризуют спорт, обучают технике вождения, делясь опытом с юными спортсменами. Вручение премии проводилось в разных категориях. В номинации «Молодая надежда автоспорта» победил Николай Маслюк (город Шостка). Павло Могиленко был признан лучшим детским тренером по картингу. Братья Александр и Алексей Валявские получили премию в качестве лучших квадроциклистов года. В номинации «Лучший технический проект года» победил Сергей Соловченко, который модернизировал ЗАЗ GTR. Усовершенствованный автомобиль скоро предстанет перед всей страной — он будет участвовать в первенстве на ралли-трассе Украины.

Председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь заверил, что в 2013 году на Сумщине пройдет множество соревнований по автомотоспорту. Например, успевшее стать для области традицией зимнее ралли стартует уже 2 марта в селе Патриотовка Лебединского района.