Баскетбольная команда «СумГУ» получила заслуженную победу

28.02.2013 16:59

Баскетбольная команда «СумГУ» получила заслуженную победуВ первой игре городской спартакиады по баскетболу среди вузов победителем стала команда «СумГУ». Она смогла обойти противника, выиграв матч со значительным отрывом.

Начало игры сразу определило более сильных игроков. После первой четверти представители Сумского государственного университета отправили в корзину 33 мяча, а у команды СНАУ было всего 6 удачных бросков. В течение всей игры разрыв между коллективами увеличивался. Баскетболисты «СумГУ» чувствовали себя на площадке уверенно и закончили первую половину матча со счетом 58:16. Последняя четверть игры доказала, что у соперника нет шансов победить. Игра закончилась со счетом 97:27 в пользу БК «СумГУ».

Подобный успех для главного тренера команды Евгения Заикина не стал неожиданностью. По его словам, спортсмены Сумского государственного университета давно играют вместе, поэтому действуют слаженно и правильно. Именно благодаря их командным действиям победа стала возможной.

Прошедшее соревнование является лишь первым шагом в городской спартакиаде. Командам, которые приняли участие в этом туре, еще предстоит сыграть по матчу с коллективами «УАБД» и «СГПУ».