Губернатор Сумщины поддерживает развитие картинга в области

01.03.2013 17:27

Губернатор Сумщины поддерживает развитие картинга в областиВ Сумах наконец-то откроется картодром для профессиональных занятий картингом. Эту радостную для сумчан новость сообщил президент Федерации автомобильного спорта Сумщины Вадим Лысый. Кстати, в Украине только два подобных объекта — в Киеве и в Полтаве.

Вадим Лысый отметил, что губернатор Сумской области Юрий Чмырь одобрил идею создания профессионального картодрома. Более того, глава региона недавно анонсировал открытие центров подготовки картингистов в Сумах и Конотопе. Теперь картингу смогут обучаться с детства. Губернатор отметил, что воспитанники центра не просто будут гонять на картах, что тоже довольно увлекательно, но и изучать принцип работы автомобиля. Каждый ребенок сам соберет для себя карт.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Сумской ОГА Александр Стрельченко отметил, что многие считают картинг опасным. Однако любой вид спорта предполагает определенный риск. Картинг — безумно интересное занятие. Отметим, что в этом году открылась школа спортивно-технических видов спорта. Интерес к ней очень высокий. Сегодня в ее стенах учится 150 детей.