Баскетболисты СумГУ победили в городской спартакиаде

04.03.2013 12:51

Баскетболисты СумГУ победили в городской спартакиадеПоследний матч городской спартакиады по баскетболу среди вузов оказался очень напряженным. На нем решалась судьба первого места соревнований. Лучшей оказалась команда «СумГУ».

В заключительном этапе спортивных состязаний на площадке встретились команды двух сумских вузов: СумГУ и УАБД. Практически сразу баскетболисты Сумского государственного университета вышли вперед. Уже в конце первой четверти они опережали соперника на 18 очков. После перерыва тенденция сохранилась. БК «СумГУ» не дал противнику шанса отыграться. Матч закончился со счетом 74:33 в пользу «СумГУ».

Евгений Заикин, главный тренер БК «СумГУ», сказал, что для достижения такого хорошего результата команде пришлось много и усердно работать. Она участвовала в выездных соревнованиях в Харькове и в Киеве. Также он планирует поехать с коллективом оттачивать мастерство в Россию.

В результате баскетболисты Сумского государственного университета заняли первое место в городской спартакиаде. Кроме того, игрок Виталий Игнатченко был признан лучшим бомбардиром прошедших соревнований. Второе место заняла команда «УАБД», а на третьем оказался коллектив СНАУ. СГПУ остался без призового места.