В Сумах прошел первый детский турнир по хоккею

04.03.2013 16:02

В Сумах прошел первый детский турнир по хоккеюНа стадионе «Авангард» прошел областной детский турнир по хоккею на льду. Сумы в составе независимой Украины проводят подобное соревнование впервые. В турнире приняли участие команды из Белополья, Лебедина, Шостки и Сум.

Участникам детского турнира по хоккею не больше 12 лет. Играли команды по кубковой системе: два полуфинала и матчи за первое и второе места. В финал вышли команды Шостки и Лебедина. С самого начала игры воспитанники шосткинской ДЮСШ взяли инициативу в свои руки и забили в ворота противника четыре шайбы. Во втором тайме спортсмены из Лебедина попытались отыграться и забили две шайбы в ворота Шостки. Однако сравнять счет им не удалось, потому что шосткинцы собрались с силами и еще трижды успешно атаковали ворота противника. Результатом стала блестящая победа ребят из Шостки со счетом 7:2. Теперь у ДЮСШ первое место в чемпионате и переходящий кубок.

Лучшим игроком турнира был выбран капитан ХК «Шостка» Данила Якибюк, который считает победу своей команды заслуженной и вполне закономерной. Второе место занял Лебедин, третье — Белополье, хозяева соревнования по иронии судьбы оказались на четвертом месте.