На Сумщине закончилось соревнование по зимнему ралли

05.03.2013 11:50

На Сумщине закончилось соревнование по зимнему раллиЗимнее ралли, которое организовали в селе Патриотовка Лебединского района, определило самых быстрых спортсменов Украины. «Кубок губернатора» открыл для них новые возможности, а для области стал началом года автоперегонов.

За награду соревновались 30 автомобилистов из разных городов Украины (Сум, Киева, Днепропетровска, Запорожья, Харькова). Среди них были как профессионалы, так и автолюбители, поэтому конкурсантов разделили на два класса: «Спорт» (профессионалы) и «Стрит» (любители). После долгих и насыщенных состязаний определили победителя зимнего ралли. Им стал Михаил Деменко из города Сумы.

От имени Юрия Чмыря передал поздравления всем участникам конкурса заместитель председателя — руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Цупро. Он сказал, что Сумщина становится центром автомобильного спорта в Украине. В область приезжают знаменитые гонщики, чтобы принять участие в соревнованиях.

Президент Федерации автоспорта Сумщины и участник зимнего ралли Вадим Лысый сообщил, что организаторы мероприятия уделили особенное внимание прокладке трассы. Благодаря этому участники спортивных соревнований смогли продемонстрировать свои навыки и характеристики автомобилей.