Чемпионат Украины по гиревому спорту принес Сумщине победу

05.03.2013 14:40

Чемпионат Украины по гиревому спорту принес Сумщине победу Гиревики из Тростянецкого района Сумской области стали триумфаторами чемпионата Украины по гиревому спорту. Завоевав почетное золото и серебро, парни готовятся к чемпионату мира.

В соревнованиях приняли участие самые сильные парни Украины. За звание чемпиона боролись 150 спортсменов, которые уже успели показать отличные результаты и завоевать судейское признание на малой родине.

По словам начальника управления по вопросам физической культуры и спорта ОГА Александра Стрельченко, спортсмены из Тростянецкого района показали высший класс. В весовой категории до 75 килограмм золотую награду получил Алексей Обрусник, который за десять минут поднял 24-килограммовую гирю 242 раза. Спортсмен не только стал лучшим среди участников чемпионата, но и установил новый рекорд. В весовой категории до 55 килограмм серебро удалось отвоевать Владиславу Кравченко. Его результат: в толчке двух 24-килограммовых гирь — 61 подъем, в рывке — 86 подъемов.

Сегодня самые сильные спортсмены Сумщины празднуют победу. Однако уже в мае гиревиков ждет новое испытание: парни будут отстаивать честь целой страны на чемпионате мира по гиревому спорту в Керчи.