В Сумах прошел международный турнир по боксу

07.03.2013 14:05

В Сумах прошел международный турнир по боксуВ областном центре впервые за несколько последних лет были проведены соревнования по боксу. Принять в них участие приехали спортсмены практически со всей Украины.

В турнире имели право участвовать спортсмены всех возрастов, поэтому боксеров поделили на четыре возрастные категории: молодые спортсмены, юниоры, юноши и взрослые бойцы. Представителей Сумщины было немало. Состязались за звание лучшего спортсмена воспитанники ДЮСШ «Спартак», «Фрунзенец», боксерских клубов «Рейтинг» и «Поединок», а также боксеры из Ромен, Путивля, Бурыни, Тростянца, Конотопа, Шостки и Белополья. Большое количество участников показало, что бокс является одним из самых популярных видов спорта среди молодежи. Многим юным спортсменам турнир предоставил шанс набраться опыта и поучиться у знаменитых боксеров, ведь на ринг выходили мастера спорта Украины, серебряный призер чемпионата Европы Владислав Батижевский (город Ромны), который победил и на этом соревновании.

Сумщину выбрали местом проведения турнира не зря, ведь регион славится своими боксерами. По словам председателя Федерации бокса Сумской области Владимира Демуры, турнир организовали в Сумах потому, что в прошлом году звания лучшего тренера, спортсмена и судьи Украины получили именно сумчане.